- 材料費 : ? 元
- 人工費 : ? 元
- 設計費 : ? 元
- 質(zhì)檢費 : ? 元
- 材料費 : ? 元
-
設計費 : 0 元
立省 ? 元
- 人工費 : ? 元
-
質(zhì)檢費 : 0 元
立省 ? 元
*報價有疑問?稍后裝修顧問將來電為您解答。
*該報價為毛坯半包價,實際裝修報價以量房為準
ppr管材價格取決于管材質(zhì)量的好壞,以及數(shù)量的多少。一般來說,質(zhì)量是評價一個東西好壞的基本標準,那么質(zhì)量好的管材價格也必然會高一點;如果大批量的購買管材,那么也有可能會因為批量購買而便宜一點。
通過上面這一幅圖,我們可以知道,各種ppr管材的價格如下:金德的ppr水管是14.5元一米,在這幾種管材中是最貴的;日豐的管材是每米9.5元;偉星的管材是最便宜的,只要4元/米;像我們所熟知的金牛的管材價格是5.8元每米,價格并不算高,也不是最低的;而聯(lián)塑的ppr管材的價格則處于中等,比較適宜大眾使用……我們可以通過這張圖片了解各個不同品牌的管材的價格。
因為管材的質(zhì)量有好有壞,所以價格必然就會有高有低,我們在購買ppr管材的時候,一定要選擇實用性強,價格公道的管材。好的ppr管材能夠減少施工的麻煩,也能夠減少日后檢修的麻煩,但是如果價格太貴,超出普通人家的承受能力,這種管材就建議不去采購,因為不劃算。
然后我們需要知道的是,ppr管材由于管制的不同,內(nèi)壁的厚薄不同,所以不同的ppr管材的用途是不一樣的,有的用于自來水系統(tǒng),有的用于供暖系統(tǒng),而有的是用于燃氣系統(tǒng),所以這些不同用途的ppr管材的價格也是不盡相同的。這就導致了我們在采購管材,要明確管材的用途,然后再根據(jù)用途的不同去購買管材。
ppr管材價格的高低在一般情況下都是依據(jù)管材的質(zhì)量和用途,但是在批量的情況下,管材的價格會有所變動。我們都知道很多東西,在零賣的時候的價格都要高于批量時候的單價,由于我們在生產(chǎn)生活中,使用ppr管材的時候一般都不會只用一根兩根的,所以批量的購買是一個不錯的選擇,能夠在買到好的質(zhì)量的管材的同時花費相對減少,一舉兩得。
質(zhì)量的好壞和品牌的知名度決定了管材的價格,我們在選購ppr管材的時候一定要根據(jù)自身的購買力和了解質(zhì)量問題。以上文字就是小編為大家收集整理的一些關于ppr管材價格的內(nèi)容,希望可以為大家在選購ppr管材時提供一點點幫助。
-
掃碼下載
土撥鼠App
-
掃碼關注
土撥鼠微信號
本文首發(fā)于土撥鼠裝修網(wǎng)(m.xingchaowang.cn),轉(zhuǎn)載請注明原文地址:http://m.xingchaowang.cn/article/xcjy/8283.html
上一篇 : 海爾滾筒洗衣機,清潔衣物的好幫手